Поселок Семхоз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселок Семхоз » Новости поселка » Про электрички


Про электрички

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наверняка многие жители пос. Семхоз пользуются электричками для поездок в Москву. Но в последние годы с ними творится что-то невообразимое. Их остановки на пл. Семхоз стали не очень частыми, в нынешнем расписании бывают даже 2 пропуска Семхоза подряд, а если учесть, что сейчас идут ковырялки, то в сторону Москвы порой вообще не уехать, вот сейчас с 15:28 до 17:14 в Семхозе ни одна электричка на Москву не останавливается. Я так чую, что скоро придется ездить в Москву через Сергиев Посад, подъехав туда на 55-м автобусе. А ведь когда-то в Семхозе останавливались практически все электрички.

388-й автобус через Хотьково можно не предлагать - ходит редко, при этом может застрять в пробке, особенно по утрам.

0

2

Фишка в том, что у нас скоро появится ещё одна станция между Посадом и Семхозом, вот тогда на нашей станции вооообще будет глухо.(инфа из генплана развития города на момент общественных слушаний по нему, года два назад)

0

3

Планируется не еще одна станция, а перенос нынешней пл. Семхоз ближе к городу. Я тоже слышал такие планы, но мне кажется, если они и будут, то не в ближайшее время, тем более, что сейчас ее и строить бессмысленно - между Семхозом и С.Посадом населенки мало, в основном одно поле. Хотя очень возможно, что оно будет застраиваться, тогда и потребуется новая станция. Сейчас уже на Больничной ул. в Сергиевом Посаде огорожены места под новые участки, отчего стало сложнее пройти к ст. Сергиев Посад с ул. Гасабовой (слава богу, все-таки не вплотную их огородили и оставили небольшой проход).
Да, еще есть такие же планы по переносу пл. 76 км. ближе к городу.

А остановки электричек в Семхозе стали редкими якобы из-за того, что какому-то чиновнику в свое время отказали в продаже участка в сем поселке, на что он обиделся и сказал: "Ну и фиг вам теперь электрички, будете раз в час ездить". Хотя раньше александровские часто бывали настолько забитыми, что их останавливали в Семхозе совершенно зря - все равно никто в них не садился, все ждали пустых загорских. Я помню, как в 1999 г. ехал из Александрова на битком набитой электричке, которая была таковой уже в самом Александрове, люди до Сергиева Посада еще садились (ну понятно - куда им деваться, других-то нет), а вот в Сергиевом Посаде уже сели единицы, в Семхозе из многочисленного ожидающего народа - никто. Ну а после Хотьково уже пошли пропуски остановок, что для тех времен было традиционным для александровских.

0


Вы здесь » Поселок Семхоз » Новости поселка » Про электрички


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно